воскресенье, 7 января 2018 г.

4 первых шага пострадавшим от мошенников.

Наша группа разработала небольшое видеопособие для тех, кто понял, что его одурачили и нужно предпринимать какие-то шаги. Ведь как показывает практика – большая часть пострадавших от кредитных и других афер делают одни и те же ошибки, которые играют на руку мошенникам.



В видеоролике объясняется, что нужно делать для сбора доказательств и подготовки к судебным процессам, полицейским допросам, провокациям аферистов. Если вы захотите противостоять мошенникам, которые уже готовы к разбирательствам с вашей стороны, то лучше всего быть подготовленным.

Уж того, что вы их будете обманывать, они вряд ли ожидают. До поры до времени, конечно.
Но пока есть возможность, необходимо сделать всё, чтобы получить как можно больше подтверждений тому, что вам пообещали деньги под определенные условия.
Как только вы дадите знать, что раскусили обман, с вами перестанут общаться, а силовиков и других людей будут убеждать в своей честности и правоте. Виноватым в этой истории окажетесь вы. Без кредита и без взносов.

В этом видео даны 4 шага, которые лучше сделать, если вы имеете дело с кредитными и другими мошенниками.
Для примера взято ТОВ «АСАП.» из крупной всеукраинской мошеннической сети. Оно действует по схеме, которая много раз описывалась на этом блоге.

Итак, 4 совета:

1.       Без паники, никаких вызывающих действий. Не выдавайте себя! Разработайте план, определитесь, как вы будете забирать незаконно присвоенные деньги, выведете кредитных аферистов на чистую воду и поможете прекратить дальнейшее одурачивание людей.
2.       Вы начинаете записывать разговоры с мошенниками. Да, это непрямое доказательство в суде, но записи пригодятся в дальнейшем. Об их пользе будет описано в других публикациях.
3.       Детально воссоздайте события. Абсолютно все – с того момента, когда вы обратились за деньгами. Найдите рекламу, сайт, где вы оставляли заявку. Вспомните, что вам говорили на консультации. Опишите абсолютно всё. Заранее подготовьтесь к провокационным вопросам и дальнейшим попыткам водить вас за нос.
4.       Подготовьте обращения с требованиями вернуть деньги, заявление в полицию  и другие структуры.
Сразу рекомендую писать требование о возврате денег непосредственно на юридический адрес ООО «АСАП.».
Заявления на ТОВ «АСАП.» в полицию стоит отправить по месту заключения договора и регистрации компании. АСАП. зарегистрирован в Печерском районе Киева, в Печерское управление полиции мы и обращаемся.
Также необходимо написать в рекламное издание, администрации рекламного ресурса в Интернете (ОLX и другие). Часто рекламщики предпочитают избегать конфликтов и прекращают публиковать рекламу мошенников.
Пишите письмо на владельца помещения. У АСАП. и похожих компаний офисы в аренде, поэтому владелец может попросту вышвырнуть их оттуда. Жалобы  обманутых людей тому помогают.
Эти средства неплохо помогут решить проблему с такими мошенниками, как ТОВ «АСАП.». Ведь помимо вопросов по линии закона, у них появятся дополнительные затраты и убытки. А когда дальнейшая перспектива мошеннической деятельности становится невыгодной, организаторы схемы перестают работать.

В других видео и публикациях я расскажу детали составления писем и оставлю образец истории одного их пострадавших от АСАП.

Жду ваших звонков, информации о других компаниях, и надеюсь на скорейшее закрытие затянувшегося вопроса с кредитными мошенниками.  

Координаты:
Электронная почта kred.vredit@gmail.com
Телефоны: (068) 189-92-85,  (073) 075-30-49

Правовая группа «Лекс» и Богдан Хаустов


                                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий