воскресенье, 17 сентября 2017 г.

OneCoin в Украине. Обстановка, запрет въезда, прогнозы, итоги.


Этот материал – подведение итогов моего знакомства с системой OneLife,  лжекриптовалютой ОneСoin в Украине и за её пределами.
Прочитав его и воспользовавшись источниками, которые я оставлю, вы придете к заключению, что ВанКоин – не криптоваюта, а её отлично продуманная имитация.
Это финансовая пирамида, система Понци и, по мнению американских журналистов – самая большая цифровая афера ХХІ века. Судя по публикациям из англоязычного Интернета, который попросту мало кто читает на территории бывшего СССР, ОneСoin связан с международной организованной преступностью.

На меня, как на основного критика этой финансовой пирамиды в Украине, начали выходить некоторые адепты ОneСoin, стараясь не только переубедить, но и привлечь на свою сторону. Потом выяснилось, что «вразумить» оппонента, да ещё и зачислить противника секты в её ряды – большое достижение. На этом акцентируют многие мерчанты, бриллианты, рубины и прочие никчемные булыжники ВанКоин на своих вебинарах. К примеру, возьмите видеоролики Максима Попсуя или Рустема Билялова – они обучают примитивным манипуляциям и психологическим трюкам, которые названы работой с клиентами или сомневающимися. А если человек не поддается на сладкие обещания стать в будущем мировой финансовой элитой или задает много вопросов, то надо его послать куда подальше, сославшись на большую занятость. Это чтобы оградить своего адепта от сомнений и ненужной для него информации.
Если ни то, ни другое не работает, то ванкоиновцев, как дворовых собачек, стравливают на оппонента. Это можно увидеть во всех значимых материалах в Интернете, включая и комментарии под моими видеозаписями, ссылки на которые находятся ниже.








Как вы убедились, при небольшом количестве просмотров – десятки оскорбительных высказываний, вместо попыток хотя бы доказать мою неправоту. А это показатель низкого интеллектуального уровня и отсутствия ответов у этих несчастных. Стоит отметить, что в Европе и США на критику отвечают просто: «Вы завидуете нашему успеху», а у нас – обвиняют в некомпетентности.

Запрет лидерам OneCoin въезда в Украину


Я заметил, в Украине, как и по другим странам, работают команды. Они как бы соревнуются между собой в том, кто вовлечет в секту больше новых «инвесторов». По нашей стране колесило несколько шаек гастролеров в сопровождении местных лидеров, и две из них посетили Крым в запрещенный законодательством Украины способ. В Крыму был устроен очередной «экономический шабаш» с презентацией лжекриптовалюты.
Упустить такую возможность моя команда не могла - мы немедленно направили обращения в СБУ и Государственную пограничную службу, где описали деятельность ОneСoin. Ответ не заставил себя долго ждать – СБУ выразила благодарность за проделанную работу:
Как сообщили пограничники, Рустем Билялов, Удо Деппиш, Вадим Смирнов и Надежда Станчуляк не въедут в Украину ближайшие 5 лет. Это отличный результат и приятный бонус в начале работы над запретом ОneСoin, ведь теперь часть их украинского сообщества обезглавлена, и с Украиной эти дельцы будут общаться разве что через видеочаты. Без этих людей моей стране будет лучше!

 ВанКоин Ворлд, Градж Финанс – ликвидация компании, относящейся к ОneСoin


Попутно с запретом въезда иностранным представителям ОneСoin в Украину пошла и реакция по компании «Ванкоин Ворлд». Её возглавляет бывший МММщик Радж Делик, который неожиданно из представителя пирамид перекрасился в криптовалютного эксперта. Компанию переименовали в «Градж Финанс» и объявили о ликвидации. Есть версия, что это реакция на публикации, где фигурировало имя Сергея Гречного из Запорожья – совладельца фирмы. Этот же Сергей Гречной является почетным консулом республики Казахстан и фигурантом нескольких скандальных публикаций в СМИ. Думаю, господин Гречной имеет отношение к ОneСoin либо как очередной обманутый, которому в качестве гарантии дали кусок компании, либо как один из теневых покровителей и кураторов этой «не криптовалюты», неудачно засветившийся в учредительных документах.

Кто стоит за ОneСoin в Украине?


Очень многие пугали меня, что за этой шарашкиной конторой стоят большие люди, международная преступность, включая кокаиновою мафию. Например, многие факты описаны в материале «Женщина, кокаин и организованная преступность». В нем опубликованы некоторые интересные сведения о прошлом Ружи Игнатовой – судимости в Германии и других моментах, благодаря которым ясно, что Игнатова со своей шайкой-лейкой сетевиков – самозванцы и вовсе не криптовалюта. Многие эксперты вообще ассоциируют ВанКоин с раковой опухолью в криптовалютой сфере.
Что же касается Украины, то, безусловно, есть какое-то прикрытие и лоббирование, ведь нельзя просто так собирать тысячи долларов по всей стране с сотен доверчивых людей, желающих заработать в Интернете и мало чего понимающих в криптовалютах.


Из политиков и значимых лиц за ОneСoin открыто вписались экс-премьер-министр Украины и экс-министр обороны Юрий Ехануров: его лицо используют в ВанКоин как показатель поддержки их системы таким большим и авторитетным человеком.

Есть ещё Геннадий Чижиков – президент торгово-экономической палаты Украины. Он представлял Раджа Делика как эксперта, специализирующегося в сфере криптовалют. Т.е. пирамиду, систему Понци, не криптовалюту, а её имитацию предлагают промышленникам и предпринимателям всей Украины. Не Биткоин, Эфир или  что-то другое, а мошенническую схему. Неудивительно, что у нас почти вся страна не может разобраться, как быть с криптовалютами и что это вообще такое.


Я уверен, что очень скоро «крыша» ОneСoin себя покажет, ведь начнутся уголовные разбирательства, вопросы от регуляторов и отток людей, так как украинцы наконец научатся понимать разницу между нормальной криптовалютой и сборищем самозванцев под предводительством Ружи Игнатовой.

Можно ли вернуть деньги из ВанКоин


Не знаю как по всему миру, но в Украине есть правовые механизмы возврата присвоенного обманом. Мне удалось пообщаться с несколькими людьми, которые вложили большие суммы в систему Понци ОneСoin. Я установил, что большая часть денег проходит просто наличными – передачей из рук в руки за покупку так называемых «токенов», которые когда-то превратятся в ванкоины.
Я долго не мог поверить, что кто-то умудряется проворачивать подобные сделки – на словах, обещаниями брать наличные за ничего не стоящие электронные монеты, и напрягать одураченного затягивать в пирамиду новых жертв. Этого уже достаточно, чтобы начать прикрывать эту лавочку на территории Украины.
Если вы отправили деньги на карточку ПриватБанка или любого другого, то шансы вернуть деньги из ВанКоин гораздо выше.

Подведем итоги:

Думаю, после прочтения этого материала и изучения ссылок ниже вы убедитесь, что ОneСoin – не криптовалюта, и деньги туда нести не стоит.

Если Вам необходима помощь по возврату денег и вы, как и моя команда, хотите убрать пирамиду ВанКоин из Украины – свяжитесь со мной или моими помощниками. Объединив усилия, мы без проблем остановим ОneСoin.

Те, кто покупал автомобили за ванкоины, особенно в Польше, и стал жертвой обмана с хитросплетенным договором – дайте знать о себе.

Под ссылками ниже вы найдете множество ответов о ОneСoin, Руже Игнатовой и её приспешниках по всему миру, а я буду продолжать искать информацию, единомышленников и внесу свою лепту в уничтожение самой большой цифровой аферы ХХІ века!

Если вы не знаете английского языка, то воспользуйтесь Гугл-переводчиком или автоматическим переводом в вашем браузере





Через некоторое время на страницах этого блога и других моих ресурсов появиться больше ссылок и переводы материалов на украинский и русский язык.

 Богдан Хаустов и Правовая группа «Лекс»






Комментариев нет:

Отправить комментарий