суббота, 7 апреля 2018 г.

АЕКИН, АЕКОН. Продажа несуществующих тракторов. Кредитная пирамида. Видео обзор на мошенников. Арест счетов


В этой статье будут описаны механизмы получения дополнительных гарантий возврата денег, обзор на всеукраинскую мошенническую сеть.

Прошлая публикация об этих фирмах вызвала ожидаемый резонанс, и к нам обратилось несколько пострадавших.
Благодаря тому, что люди последовали нашим рекомендациям, начали фиксировать разговоры с мошенниками и подыгрывать им, удалось заполучить неопровержимые доказательства преступной деятельности. Об этом был сделан видео обзор на компании «АЕКІН», «АЕКОН» и один из их видов мошенничества с сельхозтехникой:


Помимо сбора доказательств начались и обращения в полицию. Результат везде разный, по некоторым заявлениям дожидаемся ответа. Но есть и такие очевидные вещи, как
нежелание киевской полиции заниматься этой проблемой, ведь ООО «АЕКОН» и ООО «АЕКИН» зарегистрированы в столице. 





С другой стороны, уголовные производства открываются, и, как недавно сообщили пострадавшие из Винницкой области, на заявление отреагировал Департамент киберполиции, который  в последнее время подвергался критике с нашей стороны за бездействие.



Но все должны понимать – открытия одного уголовного производства мало, и пока нет постановления о подозрении, о результативной работе Национальной полиции говорить рано. Найти повод закрыть уголовное производство для следователя не составит труда.

Как вернуть деньги из АЕКОН, АЕКИН?

Это, пожалуй, самый главный вопрос, который задают жертвы аферы.
Если вас обманули с продажей трактора или другой техники, вы не заключили договор, то все очень просто. Помимо заявлений в полицию необходимо в срочном порядке подать гражданский иск и заявление о его обеспечении.
Когда правильно составлены документы, приложены доказательства, суд рассматривает это заявление за два дня, и в большинстве случаев применяет арест банковских счетов на период рассмотрения дела.
Таким образом, пострадавший получает дополнительные гарантии, что деньги вернутся, ведь они находятся под судебным запретом, и мошенники не смогут снять их со своего счета.

Как пример приведу недавние решения судов:




Что касается тех, кто подписал договоры – здесь механизм такой же, только нужно будет признавать сделку недействительной, суметь объяснить судье и полицейским, почему вы дали себя обмануть, подписав гору сомнительных документов.

Помимо ООО АЕКИН и ООО АЕКОН в поле зрения попала еще одна компания – ООО «Толерант», документы которой были выявлены активистами самообороны Одессы в офисе, который с 30 марта находится на ул. Малая Арнаутская, 88 (до этого аферисты работали на ул. Ришельевской, 65).


Регистрационные данные ТОВ «Толерант»:

Код 34191574
м. Київ, вул. Половецька, б. 14А
Засновник, керівник: Климчук Денис Володимирович (м. Київ, Оболонський р-н., проспект Оболонський, б. 40, кв. 38)
Дата запису в ЄДР про проведення державної реєстрації юридичної особи – 16.03.2006 р.

Пострадавших от упомянутых компаний просим обратиться по координатам ниже. 
Предоставив информацию об этих фирмах, контактные данные, местонахождение офисов, вы поможете прекратить мошенническую деятельность.

Полезные ссылки:


АЕКОН, АЕКИН, кредиты, сельхозтехника – образец договора и схема работы:

Видео об аресте денег в гражданском судебном процессе:



Наши координаты:


Электронная почта kred.vredit@gmail.com
Телефоны: (068) 189-92-85,  (073) 075-30-49

Богдан Хаустов и правовая группа "Лекс"

1 комментарий:

  1. Здравствуйте. Эти аферисты работают тажке как фрма "Вей Трейд ЛТД". Схма, текст и адреса не изменились.

    ОтветитьУдалить