воскресенье, 27 мая 2018 г.

ДП Інстал. Карта Привата заблокирована. Мошенники, имитирующие работу банков и торговых компаний.


Последние несколько месяцев мы получаем жалобы на мошенничество со стороны Дочернего предприятия “Инстал”, принадлежащего латвийской фирме «АНТ Солюшенз».


В отличие от аферистов по махинациям с кредитами и финансовыми ресурсами, те взяли старую схему с “блокировкой карточки” и другими примитивными методами отъема денег у населения.



Для своей преступной деятельности мошенники использовали WebMoney, который недавно запретили в Украине, и теперь им нужно будет искать другой способ приема денег от
обманутых людей. Потому сразу попросим тех, кто читает этот материал и располагает информацией об этих мошенниках, связаться с нами по координатам в конце статьи.

Для понимания, как присваивает деньги ДП “Инстал”, ниже мы опишем методы их работы, о которых рассказали пострадавшие.
Скорее всего, у ДП Инстал есть база клиентов ПАТ КБ “Приват Банк”, или доступ к ней. Они знают некоторые данные, являющиеся банковской тайной, и  пользуются ими, притупляя бдительность выбранной жертвы.

Мошенники звонят с номера 056 785 71 10 – женский голос представляется сотрудником ПриватБанка и предлагает повысить кредитный лимит. Если человек отказывается, тут же находятся и другие пропозиции – например, уменьшить процентную ставку за пользование кредитными средствами. Как правило, потенциальная жертва соглашается, ведь появляется хорошая возможность сэкономить деньги.
Мошенница объясняет, что для осуществления данной операции нужно подойти к банкомату, и уточняет, когда именно вы сможете это сделать. Незадолго до оговоренного времени жертве присылают смс о том, что карточка заблокирована, и с нее списана определенная денежная сумма.

Естественно, встревоженный человек сразу же перезванивает сотруднику, с которым общался ранее. Ему объясняют, что банк списал деньги для страхования собственных кредитных средств, поэтому нужно как можно быстрее попасть к банкомату и следовать инструкциям.
Далее жертва перезванивает мошенникам, которые дают четкие указания, не оставляя лишнего времени для оценки ситуации и как бы вскользь интересуясь, не звонил ли человек на горячую линию банка. Для того, чтобы активировать свой счет и вернуть списанные средства, необходимо снять с карточки деньги (в процессе общения мошенники без труда узнают сумму), и перечислить их на кошелек WebMoney (№ U380987306293). Якобы это специальный счет, и после такой операции уже через несколько часов деньги возвращаются на карту клиента ПриватБанка и будет действовать более выгодная процентная ставка.
Все инструкции даются в телефонном режиме, номер счета для перевода денег диктуется, когда вы уже стоите возле терминала Айбокс.
Таким образом, у жертвы нет даже переписки, которая могла бы служить доказательством мошенничества.
Дальнейший ход событий предугадать несложно – после перечисления денег  (зачастую это 10-15 тыс. гривен) телефонный номер человека заносится в «черный список».
Только получив чек, жертва узнает, что перечислила деньги на счет ДП «Інстал».

Примечательно, что эта компания, помимо аферы с клиентами ПриватБанка, использует и другие схемы обмана.
Мошенники размещают объявления на OLX и других площадках, и берут предоплату за товар – сначала 50%, а потом, если удается, всю сумму. При этом «продают» что угодно – от тракторов и другой сельхозтехники до модных аксессуаров.

Кроме того, ДП «Инстал» сотрудничает с ТОВ «Интер Системз», ТОВ «Майвон Компани» и другими мошенническими кредитными организациями, о которых мы неоднократно рассказывали. В этих случаях на тот же кошелек  WebMoney принимались платежи от желающих получить кредит, в качестве страховки, комиссии, и т.п.

Регистрационные данные компании:

ДП «ІНСТАЛ»

Код 41485067
08601, Київська обл., м. Васильків, вул. Чехова, б. 1, офіс 7
Засновник: «АНТ Солюшенз» (м. Рига, вул. Масквас 108/110-50, ЛВ-1003, Латвія)
Кінцевий бенефіціарний власник: Смирнова Наталя Олександрівна (м. Київ, вул. Миколи Амосова, б. 4, кв. 64)
Керівник: Кальний Руслан Сергійович
Дата запису в ЄДР про проведення державної реєстрації: 28.07.2017 р. 

Жертвам, которые пострадали от ДП Инстал и подобных компаний, нужно обратиться с заявлением в полицию. Также просим связаться с нами для организации действий с другими пострадавшими.
При необходимости мы можем помочь с составлением документов, включая и обращения в суд. 


Наши координаты:

Электронная почта kred.vredit@gmail.com
Телефоны: (068) 189-92-85,  (073) 075-30-49
Facebook –  https://www.facebook.com/bogdan.khaustov  
VK - https://vk.com/bogdan_khaustov
Канал на YouTube youtube.com/user/BogdanKhaustov


Комментариев нет:

Отправить комментарий