четверг, 22 февраля 2018 г.

Cash Loan. Киев. Недобросовестные посредники или мошенники.


Cash Loan из Киева. Ещё одни нечестные брокеры-посредники по донорам и частным инвесторам.


Ко мне обратилось несколько читателей с просьбой осветить деятельность этой компании и рассказать, на что стоит обратить внимание, чтобы вовремя выявить подвох.



Нашел сайт http://www.cashloan.org.ua/ , при просмотре которого стало понятно, что имеешь дело с нечестными дельцами.

Взгляните на фотографии команды – это лица людей не из Украины, скопированные из
других сайтов, в том числе страничек со стандартными лицами для рекламы. Можно сказать точно – они не работают в этой компании, фото взяты разве что для убедительности.







То же касается и отзывов, которые очень похожи на отзывы из других мошеннических ресурсов, «выдающих» кредиты или занимающихся махинациями с финансами.
На сайте указано, что офис Cash Loan находится в Киеве, в офисном центре «Евразия» на ул. Жилянской, 75, что, скорее всего, сделано для солидности.
С другой стороны, мошенникам, занимающимся таким промыслом, не составляет проблем арендовать хорошее помещение в охраняемом офисном центре. Только о таких местах на сайтах в открытом доступе не рассказывают, и клиентов там не принимают.


Сами же люди, которые обратились с жалобами, рассказали достаточно заурядную схему выкачки денег.

После заявки на сайте с вами связываются. Общение идет через переписку по электронной почте.
Вначале вам присылают договор с неким физическим лицом-предпринимателем Ткаченко Людмилой Юрьевной, которая должна подыскать кредитора, инвестора, донора. За это вы даете предоплату 1800 гривен.
Как для вознаграждения посреднику - вполне адекватная сумма.
После оплаты вам кого-то «находят» и этот кто-то представляется уже по ситуации: инвестор из Польши, донор из Одессы, Винницы и пр. Скорее всего, это напарник, который может сидеть в одном помещении с брокером.
Потом начинаются сказки о комиссии за перевод денег, страховках по кредиту, процентах наперед, и, естественно, все платежи надо переводить на карточку ПриватБанка  посреднику ФЛП Ткаченко Л. Ю.

Подведем итог:
Cash Loan – это просто название, прикрытие для солидности и звучности.
Речь идет не о команде брокеров, профессионалов, финансистов, как написано у них на сайтах, а о группе проходимцев-вымогателей, разместивших свою недобросовестную рекламу и недостоверную информацию в Интернете.

Есть высокая вероятность, что через этот сайт и предпринимателя Людмилу Ткаченко проводится мошенническая деятельность. Как минимум, здесь нарушается несколько законов, хотя бы из-за предоставления ложной информации своим клиентам.

Реквизиты, указанные в договоре:

Cash Loan


Адреса: м. Київ, вул. Жилянська, 75, оф. 505
тел. +38068-605-00-34
Номер рахунку/розрахунковий рахунок:
Ткаченко Людмила Юріївна, ФОП , 20910000000145978
і.н. 3203124120
Картка ПриватБанку: 4149 4978 6876 9953

Тех, кто стал жертвой нечестной предпринимательской практики, обмана или мошенничества со стороны Cash Loan, просим связаться для составления заявлений в полицию.

Наши координаты:
Электронная почта kred.vredit@gmail.com
Телефоны: (068) 189-92-85,  (073) 075-30-49

Полезная информация
Первые шаги пострадавшим от мошенников:

Комментариев нет:

Отправить комментарий